Оккупанты похитили аппараты ИВЛ для ковид-больных в Мариуполе

В больницах было 60 аппаратов ИВЛ
Оккупанты похитили аппараты ИВЛ для ковид-больных в Мариуполе
Аппараты ИВЛ, фото Мариупольский городской совет

В Мариуполе российские оккупанты похитили уцелевшие аппараты ИВЛ, которые необходимы тяжелобольным ковид-пациентам, и вывозят их в россию.

Об этом сообщили в Мариупольском горсовете в Telegram.

Вероятно, что эпидемия ковида в россии, несмотря на официальные заявления, продолжает набирать обороты. Именно поэтому рашисты воруют медицинское оборудование из украинских городов, которые заранее снабдили свои больницы всем необходимым, в том числе аппаратами ИВЛ, - говорилось в сообщении.

Отметили, что в мариупольских больницах было 60 аппаратов искусственной вентиляции легких. Сейчас это оборудование вывозится в россию.

В течение 8 лет мы системно развивали каждую область Мариуполя. Особое внимание было уделено медицинскому направлению. Но мало того, что русская армия разрушила наш город и убила более 20 тысяч мариупольцев, так они начали обворовывать то, что уцелело. Это мародерство и военное преступление, – сказал мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

Напомним, ранее оккупанты похитили из помещения Укрпочты в Мелитополе почти три миллиона гривен, которые предназначались на выплаты пенсий.

Читайте также