Оккупанты продолжают обстреливать Луганщину: ударили по цеху производства аммиака (фото)

Россияне продолжают безуспешные поиски слабых мест в обороне Северодонецка
Оккупанты продолжают обстреливать Луганщину: ударили по цеху производства аммиака (фото)
Последствия обстрелов в Луганской области / Фото: t.me/luhanskaVTSA

Российские военные обстреляли территорию цеха производства аммиака на Северодонецком Азоте, по области было четверо погибших.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.

По его словам, россияне продолжают безуспешные поиски слабых мест в обороне Северодонецка, расстреливая мирные кварталы и объекты промышленности Луганщины.

8 июня вечером оккупанты дважды попали по Северодонецкому объединению "Азот". Повреждены не менее двух цехов на разных концах химического предприятия. Один из них – цех производства аммиака. О последствиях обстрелов будет поставлено в известность отдельно.

Не менее четырех погибших жителей области. Один из них – северодончанин, которому россияне нанесли смертельные ранения еще 6 июня. Враг отнял жизнь и у трех лисичан – мужчины и двух женщин, - подчеркнул Гайдай.

За последние двое суток ранения разной степени тяжести получили шесть лисичан. Четверо из них были сразу госпитализированы в областную клиническую больницу в Днепре.

Напомним, что Министерство обороны Великобритании опубликовало 8 июня свежую карту боевых действий в Украине. Она свидетельствует, что ситуация на фронтах не изменилась.

Читайте также

1