Оккупанты сбросили авиабомбу на Бахмут и обстреляли общины Донецкой области (фото)

В результате атак повреждены дома и инфраструктура, есть погибшие
Оккупанты сбросили авиабомбу на Бахмут и обстреляли общины Донецкой области (фото)
Последствия российских обстрелов Донецкой области / Фото: t.me/pavlokyrylenko_donoda

Российские войска продолжают вести обстрелы по всей линии фронта. Наиболее активно россияне стреляют в Бахмутском районе: страдают Бахмутская, Светлодарская и Соледарская общины.

Об этом рассказал глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в Facebook.

По его словам, в ночь на 25 июля россияне сбросили авиабомбу на Бахмут – без пострадавших, но повреждено по меньшей мере пять домов. Под утро враг обстрелял город из пушек – известно об одном раненом.

Всю ночь было громко в Светлодарской общине: враг стреляет по окрестностям сел. Информация о пострадавших не поступала, однако повреждены частные дома в селах Кодема и Дачи, – отметил Кириленко.

В Соледаре в результате ночных и утренних обстрелов погиб по меньшей мере один человек, повреждены три дома, сгорели два гаража, перебиты электроснабжения. Также под постоянным огнем окрестности сел Яковловка и Бахмутское – там без жертв.

Около полуночи россияне нанесли очередной ракетный удар по Авдеевке. Чуть позже – обстреляли город из артиллерии. Снаряды прилетели в жилые кварталы, информацию о пострадавших и объемах разрушений уточняем.

Также под российскими обстрелами города в относительном тылу. Сегодня это Краматорск и Константиновка, говорится в сообщении.

В Краматорске россияне повредили один жилой дом. В Константиновке произошло два обстрела – снаряды упали вблизи жилых домов и кафе. Объемы разрушений устанавливаем. Информация о пострадавших не поступала.

Напомним, что глава Луганской ОВА Сергей Гайдай рассказал, что с трех сторон российские войска пытались выйти на границу Луганской области, но повсюду отошли.

Читайте также

1