Оккупанты сняли флаг Украины со здания Херсонской ОГА

Пока что в городе еще находятся российские войска

Российские оккупанты сняли государственный флаг со здания Херсонской облгосадминистрации.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook Юрий Соболевский, первый заместитель председателя Херсонского областного совета.

Орки решились снять флаг Украины со здания Херсонской ОГА/ХОР. Им не понять, что это знамя в сердце каждого херсонца, каждого украинца. Все будет Украина! – отметил он.

Напомним, российские кафиры атаковали города и села в Херсонской области и захватили городские и поселковые советы. Местные жители выходят на митинги против российских боевиков, несут украинскую символику и плакаты с патриотическими лозунгами. Граждане также призывают орков возвращаться домой в Россию и не приносить в регион свой "русский мер". Российские боевики в Херсонской области готовят "референдум", чтобы создать псевдореспублику ХНР, однако их не поддержали депутаты областного совета, считающие, что Херсон должен быть украинским городом.

О том, что сейчас происходит в Херсоне, читайте в нашем репортаже: Херсон – это Украина: местные журналисты передали видео, в котором рассказывают о борьбе с оккупантами.

Читайте также