Оккупанты ударили по Донецкой области: ранены по меньшей мере семь человек - фото

Рекетным ударом рашисты разрушили многоэтажки в Черкасском
Оккупанты ударили по Донецкой области: ранены по меньшей мере семь человек - фото
Оккупанты обстреляли пгт Черкасское в Донецкой области Фото: https://t.me/pavlokyrylenko_donoda/3016
13 апреля 2022, 13:34
читати українською

По меньшей мере, семь человек получили ранения после ракетного удара, нанесенного российскими оккупантами по Славянскому району в Донецкой области.

Об этом сообщил руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в Telegram.

Удар произошел сегодня утром, повреждены многоквартирные дома, - написал он и добавил, что в результате обстрела пгт Черкасское пострадали по меньшей мере семь человек.

Снова и снова россияне подтверждают, что они не могут вести честную конвенционную войну, не способны противостоять Вооруженным силам Украины. Их главная тактика теперь – убивать и терроризировать гражданское население. Государство-террористка продолжает обстреливать города и деревни по всей линии фронта. Сегодня под ударом уже оказались Авдеевка и Большая Новоселка. В Авдеевке поврежден жилой дом и объекты городской инфраструктуры. В Великой Новоселке известно о попадании в частный дом, владелица которого получила легкую контузию, - рассказал глава ОВА (досье Кириленко).

Напомним, российские военные заканчивают подготовку к масштабному сражению за Донецкую и Луганскую области. Бои снова активизировались в регионе. Кафиры постоянно пытаются совершить наступление. В настоящее время активные боевые действия идут в Рубежном и Попасной.

Противник планирует выйти на географические границы и занять обе области. При этом кафиры используют тяжелое вооружение, атакуя жилые массивы.

Читайте также

1