Оккупанты выдали пенсии фальшивыми рублями в Мелитопольском районе

Россияне попытались обвинить в этом Украину
Оккупанты выдали пенсии фальшивыми рублями в Мелитопольском районе
Рубли / Фото с открытых источников

В Мелитопольском районе российские оккупанты выдали людям пенсии фальшивыми рублями, а обвинить в этом пытались Украину. Однако все попытки провалились с треском.

Об этом сообщает "РИА Мелитополь" .

Жителям Дунаевки Мелитольского района выдали пенсию рублями, но половина купюр оказалась фальшивой.

Представители оккупационных властей Мелитополя давно анонсировали появление фальшивых рублей в городе и районе. Правда, подавали это под соусом, будто фальшивки завозят нацисты. Утку эту рашисты запустили не случайно, чтобы дискредитировать украинские власти и скрыть значительную нехватку ими же украденной валюты, - пишет издание.

На этом инцидент не закончился. Мало того, что рашисты выдали украинцам фальшивые рубли, они попытались "приписать" к этому мэру Мелитополя Ивану Федорову.

Вместе с пенсиями россияне издавали записку, в которой отмечалось, что настоящие рубли якобы украл Федоров. Жители не повелись на такую провокацию и начали задавать массу вопросов.

Люди интересовались, если оккупанты знали о фальшивых деньгах, то почему они все-таки решили ее разносить. Также жители региона удивились, поскольку совершенно неясно, зачем россияне вообще писали такие странные записки.

Ответ – очевиден. Впрочем оригинальностью провокации кафиров не славились никогда, такая чушь сойдет только для многомиллионной аудитории зомби-ТВ в России - там подобное "сожрать" на ура, - отметили в издании.

Ранее так называемый "представитель администрации региона", коллаборационист Владимир Рогов давал интервью пропагандистским СМИ и утверждал, что пенсии, которые оккупанты также называют "помощью" в размере 10 тысяч гривен, якобы "потерялись" по дороге из Москвы в Мелитополь. Теперь же понятно, что "потерянные" деньги оккупанты решили "компенсировать" фальшивыми рублями.

Читайте также

1