Оккупанты взяли в армию "зека" из Луганщины, который хочет заработать на вставные зубы (видео)

Мужчина трижды был осужден за торговлю наркотиками
Оккупанты взяли в армию "зека" из Луганщины, который хочет заработать на вставные зубы (видео)
Российский оккупант / Скрин с видео

Российские оккупанты взяли в армию рецидивиста из Луганщины, который стремится заработать на вставные зубы.

Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

Мужчина – бывший шахтер. Однако по специальности не работал давно. Начиная с 2006 года трижды был осужден за торговлю наркотиками. И последний раз уволился только в 2021 году.

Войну в Украине воспринял как возможность подработки. Сразу после полномасштабного вторжения позвонил по телефону в военкомат и вскоре подписал контракт как доброволец.

"Стал добровольцем из денежных мотивов. Чтобы я мог вставить себе зубы хоть немного. Как можно зубы вставить, если нигде ни работы нет, ничего. Взял и просто служил", - говорит захватчик.

Их не обучали военной подготовке, а боекомплекты выдали "для галочки". Но когда оккупантам стало трудно в Северодонецке, этих воинов отправили в зону боевых действий и поставили задачу: закрепиться на позиции.

"Доброволец" задачу провалил, но в отличие от 5 коллег по службе, погибших на его глазах, остался жив. В настоящее время вместе с другими пленными он дает показания следователям СБУ.

Напомним, что ДБР и СБУ задержали бывшего председателя Управления Службы безопасности Украины в Крыму Олега Кулинича, работавшего на спецслужбы РФ.

1