Около 400 новых дорожных знаков установили в Киеве

Новые знаки будут действовать в течение осенне-зимнего периода
Около 400 новых дорожных знаков установили в Киеве
Дорожный знак, занос Фото: kyivcity.gov.ua
3 ноября 2021, 12:54
читати українською

В Киеве установили около 400 новых дорожных знаков, которые будут действовать в течение осенне-зимнего периода.

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Константин Усов в своем Телеграмм-канале.

По его словам, на период с 1 ноября по 1 апреля на 55 улицах города КП "Центр организации дорожного движения" установило дорожные знаки 3.2 "Движение механических транспортных средств запрещено" с табличками 7.12 "Гололед".

Дорожный знак Фото: kyivcity.gov.ua

Во время гололеда в зоне действия соответствующего знака движение транспортных средств будет запрещено. Однако, согласно Правилам дорожного движения, это не касается маршрутных автобусов, троллейбусов и такси, следующих по установленным маршрутам и имеющих определенные остановки. Также этот запрет не распространяется на автомобили водителей с инвалидностью и лиц, перевозящих таких пассажиров, – пояснил Усов.

Как добавил заместитель председателя КГГА, водители с инвалидностью, а также граждане, проживающие или работающие в этой зоне или обслуживающие расположенные там предприятия, могут въезжать в зону действия знака, но должны выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Кроме того, еще на 74-х улицах коммунальщики установили предупредительные дорожные знаки 1.13 "Скользкая дорога".

Напомним, с 1 ноября по 1 апреля максимально разрешена скорость движения по путям Киева – 50 км/ч, кроме участков, где разрешенная скорость ниже.

Читайте также

1