"Оккупант": сайт для поиска военнопленных россиян заработал в Украине

Портал в оперативном режиме предоставляет информацию о военнопленных вооруженных сил РФ
Важно
"Оккупант": сайт для поиска военнопленных россиян заработал в Украине
Российские пленные / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

В Украине заработал сайт с данными военнопленных россиян. Там можно найти информацию о состоянии и местонахождении попавших в плен оккупантов.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

Сервисом смогут пользоваться граждане РФ для получения информации о состоянии и местонахождении своих родных, попавших в украинский плен.

"Оккупант" - это информационный ресурс Аппарата СНБО Украины, который в оперативном режиме предоставляет информацию о военнопленных вооруженных сил РФ, вторгшихся на территорию Украины начиная с 24 февраля 2022 года, - говорится в сообщении.

Кроме этого, с помощью портала родственники российских военнопленных смогут связаться с представителями украинского Министерства обороны Украины.

Ознакомиться с сайтом можно по ссылке – invaders-rf.com.

Важно, что с российскими военнослужащими обращаются в соответствии с Конвенцией об обращении с военнопленными (Женевская конвенция) – в частности, они обеспечены питанием, одеждой и лечением, содержатся в нормальных условиях.

Напомним, что родственники пропавших российских солдат направили в Украину более 20 тысяч обращений через телеграмм-боты и позвонили в "горячую линию" МВД Украины 12 тысяч раз

Читайте также

1