Оккупанты хотят провести "референдумы" в ряде областей Украины

Россияне уже печатают бюллетени, бланки, брошюры и буклеты для голосования
19 апреля, 19:59

Российские военные готовят ряд псевдореферендумов для "легализации" оккупационных администраций.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, что на оккупированной территории Херсонской области печатают бюллетени, бланки, брошюры, плакаты и буклеты для проведения голосования на "референдуме" по созданию очередной псевдореспублики "ХНР" и признанию оккупационных властей. Для этого привлечены мощности типографии в городе Новая Каховка (ул. Горького, 5а).

Местные жители убеждены – реального голосования не будут проводить, кроме показательных участков, организованных в качестве "картинки" для российских СМИ, - говорится в сообщении.

Как указывает украинская разведка, "голосование" оформят с помощью паспортных данных, собранных во время получения "гуманитарной помощи". Чтобы получить продуктовый паек, жители должны были заполнять анкеты с указанием личной информации.

Кроме этого, в городе Снигиревка (Николаевская область) готовится "референдум" по избранию мэра и административного присоединения к оккупированному Крыму. Жителей призывают в назначенное время прийти на участки. Это все организует пророссийски настроенные глава местного совета Татьяна Мезина и бывший глава Александр Ларченко.

В оккупированной Снегиревке Запорожской области начата перепись населения лиц пенсионного возраста. Россияне анонсируют установку до 1 сентября российской администрации, открытие отделения "почты россии", запуск мобильной связи и интернет-услуг от российских провайдеров, введение в обращение российских рублей. Есть информация о начале оформления российских паспортов, в том числе – заграничных.

Напомним, что депутат российской госдумы Игорь Кастюкевич провозгласил себя "мэром" Херсона, в котором "поселились" кафиры.

Читайте также