Оккупанты хотят провести "референдумы" в ряде областей Украины

Россияне уже печатают бюллетени, бланки, брошюры и буклеты для голосования
Оккупанты хотят провести "референдумы" в ряде областей Украины
Российские военные / Фото с Telegram
19 апреля 2022, 19:59
читати українською

Российские военные готовят ряд псевдореферендумов для "легализации" оккупационных администраций.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, что на оккупированной территории Херсонской области печатают бюллетени, бланки, брошюры, плакаты и буклеты для проведения голосования на "референдуме" по созданию очередной псевдореспублики "ХНР" и признанию оккупационных властей. Для этого привлечены мощности типографии в городе Новая Каховка (ул. Горького, 5а).

Местные жители убеждены – реального голосования не будут проводить, кроме показательных участков, организованных в качестве "картинки" для российских СМИ, - говорится в сообщении.

Как указывает украинская разведка, "голосование" оформят с помощью паспортных данных, собранных во время получения "гуманитарной помощи". Чтобы получить продуктовый паек, жители должны были заполнять анкеты с указанием личной информации.

Кроме этого, в городе Снигиревка (Николаевская область) готовится "референдум" по избранию мэра и административного присоединения к оккупированному Крыму. Жителей призывают в назначенное время прийти на участки. Это все организует пророссийски настроенные глава местного совета Татьяна Мезина и бывший глава Александр Ларченко.

В оккупированной Снегиревке Запорожской области начата перепись населения лиц пенсионного возраста. Россияне анонсируют установку до 1 сентября российской администрации, открытие отделения "почты россии", запуск мобильной связи и интернет-услуг от российских провайдеров, введение в обращение российских рублей. Есть информация о начале оформления российских паспортов, в том числе – заграничных.

Напомним, что депутат российской госдумы Игорь Кастюкевич провозгласил себя "мэром" Херсона, в котором "поселились" кафиры.

Читайте также

1