Оккупанты пытаются прорвать оборону ВСУ на Донбассе: Генштаб о ситуации на фронте

Силы обороны Украины вынудили врага отступить на определенных направлениях
Оккупанты пытаются прорвать оборону ВСУ на Донбассе: Генштаб о ситуации на фронте
Украинские военные, ВСУ / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Российские военные не оставляют попыток прорвать оборону Вооруженных сил Украины на Донецком направлении и выйти на административные границы Луганской области. Наибольшее внимание враг сосредоточил на городе Северодонецк.

Об этом говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ.

Прошедшие сутки на Лиманском направлении активных боевых действий не было. Рашисты обстреливали инфраструктуру в районах населенных пунктов Лиман, Озерное и Диброво.

На Северодонецком направлении россияне сосредоточили усилия в направлении населенного пункта Северодонецк и ввели штурмовые действия в районе Тошковки.

На Бахмутском направлении враг вел боевые действия в районе Александрополья при поддержке артиллерии. Но Силы обороны вынудили отступить оккупантов. Также противник наступал в районах Липового и Триполья, успеха не имел.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях отмечается понижение интенсивности ведения боевых действий. Враг пытается закрепиться на достигнутых рубежах, обстреливает позиции ВСУ. Наносил авиационных ударов по гражданской инфраструктуре в районах населенных пунктов Авдеевка, Новоселовка Вторая, Новомихайловка и Никольское.

Напомним, что Институт исследования войны (ISW) считает, что в ближайшие дни россия бросит все силы на окружение и захват Северодонецка в Луганской области.

Читайте также