Оккупанты пропускать только через один КПВВ на Донбассе

Пересечь линию разграничения граждане смогут два раза в неделю
Оккупанты пропускать только через один КПВВ на Донбассе
КПВВ «Гнутово» (Донецкая обл. ) / Фото: УНИАН
9 ноября 2020, 13:59
читати українською

Несмотря на решение Украины о возобновлении работы по пропуску граждан на временно оккупированные территории Украины на всех КПВВ, оккупационная власть продолжит блокировать пропуск в Донецкой области.

Об этом пишут сепаратистские СМИ, передает РБК-Украина.

Отмечается, что гражданские смогут пересекать линию разграничения в Донбассе только через один КПВВ два дня в неделю.

В Донецкой области будет работать только КПВВ "Оленевка" на дорожном коридоре с КПВВ "Новотроицкое". Пересечь линию разграничения граждане смогут только по понедельникам и пятницам.

Таким образом, пропуск через КПВВ "Майорское", "Марьинка" и "Гнутово" будет заблокирована.

Читайте также

Также в ОРДО отметили, что открытие Украиной пунктов пропуска в одностороннем порядке якобы приведет к ухудшению эпидемиологической ситуации в Донецкой области.

Оккупационные власти напоминают:

  • для выезда из ОРДО необходимо иметь регистрацию (прописку) на подконтрольной Украины территории;
  • для въезда в ОРДО необходимо иметь разрешение так называемого "межведомственного оперативного штаба".

В Генштабе отметили, что пропуск граждан и транспортных средств через контрольные пункты въезда-выезда "Гнутово", "Новотроицкое", "Марьинка", "Майорское", "Станица Луганская", "Счастье" и "Золотое" начиная с 10 ноября будет проводиться ежедневно с 8.00 до 16.00, а не до 18.00, как сообщалось ранее.

Читайте также

Напомним, что с 8.00 10 ноября, в соответствии с решением командующего объединенных сил, во всех КПВВ в районе проведения операции Объединенных сил, восстанавливается пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения.

На территории Донецкой области через КПВВ "Гнутово", "Новотроицкое", "Марьинка", "Майорское", а на Луганщине - через КПВВ "Станица Луганская" и вновь контрольные пункты въезда-выезда "Счастье" и "Золотое".

1