Александр Порхун стал временным главой Минветеранов

До сих пор Александр Порхун был первым заместителем бывшего министерства Юлии Лапутиной.
Важно
Александр Порхун стал временным главой Минветеранов
9 февраля 2024, 18:43
читати українською

Кабинет министров Украины поддержал решение о временном назначении Александра Порхуна на должность министра по делам ветеранов.

Об этом сообщает Кабмин.

"На своем заседании 9 февраля Кабинет министров Украины принял распоряжение: о временном возложении на исполнение обязанностей министра по делам ветеранов на Порхуна Александра Владимировича", - сказано в сообщении.

Кто такой Александр Порхун

В 2020 году Порхун стал и. первого замминистра по делам ветеранов. Он был награжден званием Герой Украины с отличием орденом "Золотая Звезда".

С марта 2014 Порхун защищает Украину. Он участвовал в освобождении Краматорска, Славянская, Лисичанская, Шахтерская, Хрустального (ранее Красный Луч), Алчевска, Бойковского (тогда Тельманово) и других населенных пунктов.

Александр Порхун имеет звание майора и несколько образований. Он учился в четырех высших заведениях Украины, и в июне 2017 года получил диплом магистра по специальности "Боевое применение и управление действиями воинских частей Сухопутных войск". А уже в 2020 году он стал магистром по правоохранительной деятельности.

На внеочередных парламентских выборах в 2019 году он являлся кандидатом в народные депутаты в одномандатном избирательном округе в Киеве.

Напомним, ранее Верховная Рада уволила с этой должности Юлию Лапутину . Соответствующее решение было принято 7 февраля.