Рада поддержала отставку Юлии Лапутиной с должности главы Минветеранов

За отставку Лапутиной проголосовали 302 народных депутата.
Главное
Рада поддержала отставку Юлии Лапутиной с должности главы Минветеранов
7 февраля 2024, 13:41
читати українською

Верховная Рада отправила в отставку министра по делам ветеранов Украины Юлию Лапутину. Соответствующее решение было принято 6 февраля.

Об этом в Telegram-канале сообщил нардеп от голоса Ярослав Железняк.

О причинах отставки Юлии Лапутиной официально не сообщается, однако из собственных источников нам стало известно, что это начало "большой чистки" в ВСУ, силовых структурах и связанных с ними ведомствах и организациях.

Напомним, по данным СМИ, на прошлой неделе президент Владимир Зеленский встретился с Главнокомандующим Вооруженными Силами Украины Валерием Залужным, чтобы лично обсудить вопрос его отставки. Глава государства предложил главному написать рапорт на увольнение, однако не предложил другую значимую должность, которую тот мог бы занять.

В интервью итальянскому телеканалу Rai1 Владимир Зеленский впервые подтвердил намерения уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного .

Президент Владимир Зеленский рассуждает о том, чтобы заменить не только главнокомандующего Вооруженными Силами Украины Валерия Залужного, но и начальника Генерального штаба ВСУ Сергея Шаптала.