Он не боится: в ОПУ заявили, что Зеленский не покинет Киев

В России сложилось дожное представление о президенте Украины
Важно
Он не боится: в ОПУ заявили, что Зеленский не покинет Киев
Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский не собирается покидать столицу Украины.

Об этом советник главы ОПУ Михаил Подоляк сказал в интервью российской журналистке Юлии Латыниной.

Он точно не покинет Киев. Он – человек обезбашенный, в хорошем смысле слова. Он не боится. Он считает, что он должен находиться внутри, в сердце страны, - заявил Подоляк.

Он также прокомментировал информацию иностранных медиа о попытках покушения на Зеленского. По его словам, президентская контрразведка постоянно контролирует ситуацию.

"Times" сообщили о двух покушениях. Я думаю, на самом деле их было гораздо больше, потому что первоначальная цель в первые три дня была исключительно одна. Основной целью было оказывать внешнее давление на Киев, войти и попытаться уничтожить Владимира Зеленского. Но у Генштаба РФ этого не получилось, а сейчас уже нет смысла, – сказал Подоляк.

По мнению советника главы ОПУ, Владимир Путин совершенно не понимает внутреннюю ситуацию в Украине и имеет ложные представления о президенте Украины. Также Подоляк раскритиковал разведку и контрразведку РФ, которые "рассказывали Путину сказки".

Наш президент с большим стержнем – человек, он готов выдержать любой удар. Он не готов ломаться под влиянием каких-либо внешних факторов, - подытожил Подоляк .

Как известно, с начала российско-украинской войны президент Владимир Зеленский пережил не менее трех попыток покушения, сообщало британское издание The Times.

Читайте также

1