Орки обстреляли из артиллерии и "Ураганов" Днепропетровщину: есть жертва (фото)

Несколько гражданских получили ранения
Орки обстреляли из артиллерии и "Ураганов" Днепропетровщину: есть жертва (фото)
Последствия вражеского обстрела, фото Резниченко
23 августа 2022, 08:15
читати українською

Сегодня ночью, 23 августа, российские орки обстреляли Криворожский и Никопольский районы Днепропетровской области.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Telegram.

Напряженная ночь с четырьмя обстрелами… Российская армия снова держала на прицеле два района – Криворожский и Никопольский. По Криворожскому ударили "Ураганами". В Зеленодольском обществе россияне убили 45-летнюю женщину. Ее муж ранен. Он находится в больнице. Дом семьи изуродован, - сказал Валентин Резниченко.

Также орки трижды за ночь обстреляли Никопольский район. По Марганецкой общине дважды стреляла русская тяжелая артиллерия. В частности был прилет 13 снарядов.

В Марганце пострадали две женщины – 61 и 63 лет. Одна из них госпитализирована. Ее состояние медики оценивают как среднее. В городе повреждены 6 домов, газопровод и водопровод, – пояснил Резниченко.

Он добавил, что вражеская артиллерия ударила по Красногригорьевской общине. В результате были изуродованы с десяток домов и линия электропередач. Без света осталось до тысячи человек. Однако никто из людей не пострадал.

Напомним, российские военные обстреляли Запорожскую ТЭС, расположенную в оккупированном Энергодаре. Известно о гибели одного человека и ранении еще нескольких жителей.

Читайте также