Орки обстреляли ряд областей Украины: есть жертва (фото)

Погибла женщина после обстрела Кривого Рога
Орки обстреляли ряд областей Украины: есть жертва (фото)
Война в Украине facebook.com/MinistryofDefence.UA

Сегодня утром, 9 июня, российские орки нанесли ракетные удары по Днепропетровской, Сумской, Запорожской областям и Харькову.

Об обстрелах в Кривом Роге Днепропетровской области рассказал начальник Военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул в Telegram.

Уточнение по утреннему обстрелу Ингульца. РСЗО "Торнадо-С" калибр 300 мм (зона поражения с модернизированным БК – до 120 км). Обстрел с дистанции более 70 км из района между н.п. Новорайск и н.п. Костырка оккупированной орками части Херсонской области. 10 ракет - и осколочные и кассетные БК. Выстрел "в ту сторону", просто по центру мирного жилмассива с большим разлетом ракет, - сказал Александр Вилкул.

Он отметил, что в результате вражеских обстрелов погибла 41-летняя женщина. Поражение области сердца и печени получили девочка 2002 года рождения. Также 43-летний мужчина получил множественные осколочные ранения. Его состояние средней тяжести.

В свою очередь по сообщению главы Сумской ОВА Дмитрия Живицкого, российский вертолет выпустил две ракеты по Белопольской общине. В то время как в половине восьмого выпустили пять ракет из реактивных систем залпового огня по Хотинской общине. Также российский вертолет обстрелял Миропольскую общину около 07:45.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется, - сказал Дмитрий Живицкий.

В Запорожской областной военной администрации рассказали, что орки 43 раза обстреляли позиции ВСУ, применяя танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

В Запорожской области за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Приморское, Орехов, Гуляйполе. Поступило 21 сообщение о разрушении объектов гражданской инфраструктуры в результате обстрелов российскими оккупационными войсками, - говорилось в сообщении.

Также глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что орки нанесли ракетный удар по жилому району Харькова.

По предварительным данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в результате удара получили легкие повреждения 4 человека. Медики оказывают всю необходимую помощь, – сказал Олег Синегубов.

Напомним, в Черновской области российские орки обстреляли из "Градов" пастбище с коровами.

Читайте также