Ослабление жары: синоптик рассказала о погоде на завтра

Ожидается северо-западный ветер 5-10 метров в секунду

Во вторник, 14 июня, в Украине ожидается ослабление жары. Столбики термометров будут показывать от 18 до 32 градусов тепла.

Об этом сообщила синоптикиня Наталья Диденко в Facebook.

Новая синоптическая неделя в Украине начинается ослаблением жары. В западных областях завтра, 14 июня, столбики термометров будут топтаться вблизи достаточно скромных, как на лето, 18-24 градусов тепла. В северных областях, Винницкой области, в Кропивницком с районами и Черкасской области ожидается в течение дня вторника также комфортная температура воздуха, +22+28 градусов. Однако на Юге, Востоке, в Днепре с районами, в Полтавской области еще задержится жаркая погода, +27+32 градуса, - сказала Наталья Диденко.
Она отметила, что завтра ожидается северо-западный ветер 5-10 м/с. Однако осадки будут неоднородными.

14 июня Украину будет пересекать атмосферный фронт и поэтому сначала, в ближайшую ночь, дожди пройдут в западных областях, коснутся Винницкой области. В утренние часы вторника осадки сойдут на Север и Центр, - пояснила она.

В свою очередь, в южных регионах ожидаются кратковременные дожди и грозы в течение дня, местами в центральных областях. Также могут дойти до восточных регионов.

В Киеве жары не будет. Температура воздуха ожидается до 25 градусов тепла. Возможен дождь утром или в первой половине дня.

Напомним, летом в Украине прогнозируется нестабильная погода. В первый месяц лета будет умеренно тепло. Июль отметится ливнями, в августе прогнозируется жара.

Читайте также

1