От 200 до 500 убитых ежедневно: Арахамия о потерях ВСУ на войне

В борьбе с рф Украине не хватает оружия
Важно
От 200 до 500 убитых ежедневно: Арахамия о потерях ВСУ на войне
Украинские военные, ВСУ / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

На Востоке Украины ежедневно погибает от 200 до 500 украинских военных, в то время как ранения получат до тысячи человек.

Об этом сообщил представитель украинской переговорной делегации и глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает Axios.

Каждый день на Донбассе на востоке Украины погибает или получает ранение до 1000 украинских солдат, в среднем от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, - сказал Давид Арахамия.

Он отметил, что число убитых украинских военных значительно выросло за последние две недели.

По словам Арахамии, украинским военным не хватает оружия и боеприпасов для борьбы с рф.

У нас есть люди, наученные атаковать, контратаковать, но для этого нужно оружие, – пояснил он.

Также Арахамия объяснил, что украинская сторона не садится за стол переговоров из-за того, что переговорная позиция Украины достаточно слаба.

Наша переговорная позиция действительно слаба, поэтому мы не хотим сидеть за столом, если мы в такой позиции. Нам нужно как-то изменить ее, – сообщил он.

Напомним, 1 июня президент Зеленский заявил, что на войне ежедневно погибают 60-100 украинских военных, а 500 получают ранения.

В апреле глава государства сообщал, что за время войны погибли до трех тысяч украинских военных. Еще около 10 тысяч украинских защитников и защитниц получили ранения.

Министр обороны Резников в июне заявил, что Украина в результате войны ежедневно до сотни наших бойцов, а ранения ежедневно получают 500 защитников.

1