От субботы в маршрутках Киева подорожает проезд

Причиной повышения проезда перевозчики называют локдаун
Важно
От субботы в маршрутках Киева подорожает проезд
Транспорт (Фото: УНИАН)

С 27 марта киевские маршрутки подорожают, проезд будет стоить 10 грн.

Об этом сообщили в Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области сайту "Сегодня".

Уже в эту субботу примерно 30-40% киевских маршруток поднимут стоимость проезда. Те, кто возил пассажиров по 8 гривен, поставят ценники - 10 гривен, - рассказал Игорь Моисеенко, глава "Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области".

Причиной повышения проезда перевозчики называют локдаун из-за вспышки коронавируса. Уже в ближайшие дни в салонах транспортных средств появятся объявления о подорожании проезда.

Читайте также

Напомним, что 20 марта киевский городской председатель Виталий Кличко объявил о локдауне в столице из-за стремительного распространения коронавируса. Ограничения в Киеве предварительно ввели на три недели - до 9 апреля. К тому же столица, в соответствии с перечнем карантинных зон, входит в "красную".

Общественный транспорт в Киеве как наземный, так и метрополитен работают в обычном режиме. Он курсирует с наполненностью не более 50 процентов мест, предусмотренных технической характеристикой транспортного средства и определены в регистрационных документах на такое транспортное средство.

К тому же в "красных" зонах запрещается находиться на территориях общего пользования без одетых респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно.