Отец насиловал дочь и облил ее кислотой: суд вынес приговор

Мужчина за преступления против ребенка восемь с половиной лет будет сидеть в тюрьме
Отец насиловал дочь и облил ее кислотой: суд вынес приговор
Насильство Фото: https://t.me/kyiv_pro_office/641
8 декабря 2021, 10:41
читати українською

В Хмельницкой области судьи вынесли приговор мужчине, который в течение четырех лет насиловал дочь и облил ее кислотой.

Как сообщили в полиции, Белогорский районный суд признал мужчину виновным в развращении несовершеннолетних и нанесении тяжких телесных повреждений. Преступник 8,5 лет проведет в тюрьме.

Правоохранители напомнили, что в августе 2019 в больницу попала 18-летняя девушка, которую облили кислотой - у жертвы диагностировали ожоги лица, груди и левого бедра.

Выяснилось, что нападение на девушку совершил ее отец - он позвал ребенка на пастбище, связал и облил кислотой. Впоследствии потерпевшая рассказала, что с тех пор как ей исполнилось 14 лет, мужчина регулярно вступал с ней в половое сношение.

На месте совершения преступления и дома, где проживает потерпевшая и подозреваемый, правоохранители изъяли ряд вещественных доказательств. Мужчина был задержан. Также в ходе расследования выяснилось, что злоумышленник держал дочь в постоянном психологическом напряжении, чрезмерно контролировал, угрозами заставлял чаще приезжать домой, когда она была на учебе в Хмельницком, - говорят в полиции.

Правоохранители установили также, что мужчина регулярно посылал дочери и другим членам семьи смс-сообщения с картинками порнографического характера, с изображениями изуродованных людей.

Напомним, 70-летнего жителя города Южный (Одесская область) будут судить за изнасилование и развращение 13 детей. Он в течение 2020-2021 годов заманивал мальчиков в возрасте от 8 до 14 лет в свое временное жилье.

Читайте также

1