Овчарка час терзала 4-летнюю девочку на Львовщине

Ребенка в больницу госпитализировали с множественными рвано-кусаными ранами головы, лица, рук, ног, туловища
Овчарка час терзала 4-летнюю девочку на Львовщине
Ребенок Фото: Pexels

В селе во Львовской области бельгийская овчарка час терзала 4-летнюю девочку. Ребенка госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии с множественными рвано-кусаными ранами головы, лица, рук, ног и туловища.

Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения в Facebook.

За ее жизнь сначала боролись наши врачи-реаниматологи, а после стабилизации состояния пятью врачами-хирургами было проведено 6-часовое оперативное вмешательство с первичной хирургической обработки ран с остановкой кровотечения, - сказала заведующая реанимационным отделением Вера Приймакова.

Отметили, что когда бабушка начала кормить собаку, она вырвалась. Овчарка нацеленно бежала на ребенка, а потом начала его кусать.

От страха бабушке Вале отняло ноги и спасать девочку она уже ползла на коленях. Однако не смогла разъединить. Собака беспощадно кусала ребенка, рвала на ней одежду, кусая руки бабушки, - говорилось в сообщении.

Девочку и бабушку спас прибежавший сосед, который застрелил овчарку.

В больнице сообщили, что девочку перевели в хирургическое отделение для дальнейшего лечения. Она готовится к следующим этапам пластических операций. Сколько их будет пока неизвестно, будет зависеть от того, как будут заживать раны.

Напомним, в Шевченковском районе Запорожья беспризорная собака укусила за ногу 57-летнюю женщину. От полученной травмы пострадавшая скончалась в карете скорой помощи из-за потери большого количества крови.

1