Партизаны в Мелитополе уничтожили высокопоставленных российских военных

Рашисты ищут "неуловимых мстителей" по всему городу
Партизаны в Мелитополе уничтожили высокопоставленных российских военных
Война в Украине facebook.com/MinistryofDefence.UA

В Мелитополе Запорожской области партизаны ликвидировали российских военных высокого ранга.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

Отмечается, что рашисты устроили облаву на народных мстителей.

В Мелитополе партизаны ликвидировали русских военных высокого ранга. Оккупанты эту ситуацию пытаются скрыть. Но сегодня в городе российские военные усиленно проверяли частный транспорт, вероятно, в поисках партизан, - говорится в сообщении.

По данным ОВА, в Запорожской области оккупанты активно осуществляют инженерные и фортификационные работы, чтобы при необходимости перейти к обороне.

На территории регионаоккупанты продолжают похищать граждан Украины. На вечер 17 мая 2022 года в заложниках оккупантов находится 280 человек. Из них 163 освобождены и 117 до сих пор в заложниках.

Запорожская областная военная администрация напоминает: для того чтобы ваши родные или близкие могли попасть в списки на обмен, вам нужно сообщить их данные на горячую линию по телефону 0 800 503 508.

Между тем мелитопольцы сообщают, что завезенные россиянами в город "шептуны", пытаются посеять во мнения горожан несколько месседжей, как то: "В начале войны власть сдала город", "Украина бросила Мелитополь, именно поэтому не проходит эвакуация, не выплачиваются заработные платы", "Когда в Мелитополь придут ВСУ, то город будет разбомблен".

Конечно, все эти вражеские послания ориентированы только на то, чтобы мелитопольцы согласились на сотрудничество с захватчиками и перестали доверять легитимным украинским властям, - добавили в ОВА.

Напомним, советник главы офиса президента Алексей Арестович считает, что в Украине может начаться партизанская война.

Читайте также