Партнерство ради развития научного потенциала в Харькове: SENATE + SYNERGY

Компании создали Офис трансфера технологий, где молодежь представит свои стартапы
Партнерство ради развития научного потенциала в Харькове: SENATE + SYNERGY
Партнерство ради развития научного потенциала в Харькове: SENATE + SYNERGY
14 апреля 2021, 10:00
читати українською

Для развития научного потенциала у молодежи в Харькове решили объединить свои усилия две успешные компании: SENATE - инвестиционно-консалтинговый партнер, главными задачами которого является инвестирование в технологические стартапы, помощь в масштабировании и вывода продуктов на международные рынки и SYNERGY - единственный научный парк в Украине, официально подтвержденный Международной Ассоциацией научных парков IASP.

Об этом пишет kh.vgorode.ua.

На базе научного парка SYNERGY при поддержке компании SENATE, создан Офис трансфера технологий, где талантливая молодежь сможет представить свои стартапы и проекты, связанные с:

  • энергоэффективными технологиями;
  • передовыми производственными технологиями;
  • информационными технологиями;
  • робототехникой и беспилотными системами;
  • военными и охранными системами.

Как отметил директор научного парка Вадим Хачатрян - на базе SYNERGY, после создания Офиса трансфера технологий предоставляются возможности не только для обучения студентов, но также проводятся Питчинги - встречи организаторов стартапов с инвесторами, для привлечения инвестиций в проекты для их развития и масштабирования.

В результате сотрудничества с компанией SENATE талантливые стартапы получат поддержку, а молодые предприниматели найдут своих инвесторов.

Разработчики проектов смогут в полной мере использовать сервисную инфраструктуру научного парка:

  • лаборатории: робототехники, VR, Smart, Interactive;
  • IT - cluster;
  • EDU - cluster.

Качественная и конкурентная научная база позволит внедрить в жизнь идеи украинской талантливой молодежи.

По словам соучредителя компании SENATE Вадима Синегина (досье Синегина), для развития образования в нашей стране нужны инвестиции, в том числе и иностранные.

Сотрудничество с научным парком дает возможность привлечения таких инвестиций в украинские проекты для поддержки талантливой студенческой молодежи, а также развития малого и среднего бизнеса. Офис трансфера технологий на базе SYNERGY, поможет представить инновационные стартап-проекты, наши IT - эксперты и специалисты проведут необходимые экспертизы проектов и помогут воплотить идеи в реальность. Для поиска стартапов и идей проводятся питчинги, олимпиады, организуются бизнес-инкубаторы и многое другое, - рассказал Синегин.

Сегодня ОАЭ стали той точкой, соединившей офис трансфера технологий, на которой лучшие студенты презентуют новые идеи, с венчурными фондами, Fаmily-офисами, крупным бизнесом, а также получают обратную связь по тем проектам, где это необходимо. Таким образом мы максимально поддерживаем развитие инновационных технологий в Украине и представляем лучшие стартапы на мировых площадках, для привлечения инвестиций. Команда SENATE сотрудничает с крупнейшими бизнес-клубами и их участниками, с хедлайнерами мировых конференций и мероприятий, активно и успешно занимается развитием инновационных стартап-проектов и поиском инвестиций. Целью объединения усилий обеих команд является открытие новых перспектив развития инновационных технологий в рамках Украины и в мире.