Пассажирский поезд загорелся в Житомирской области - фото

Загорелся тепловоз пассажирского поезда сообщением Львов - Бахмут
Пассажирский поезд загорелся в Житомирской области - фото
12 февраля 2021, 11:59
читати українською

В Коростенском районе Житомирской области загорелся тепловоз пассажирского поезда сообщением Львов - Бахмут.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, пожар произошел сегодня, 12 февраля, поздно ночью.

Поступило сообщение о том, что вблизи с. Красноселка Коростенского района в тепловозе пассажирского поезда сообщением Львов - Бахмут произошел пожар. На место происшествия были направлены специалисты 37-го Государственного пожарно-спасательного поста и 8-й Государственной пожарно-спасательной части, а также пожарный поезд Коростенского отделения дороги регионального филиала "Юго-Западной железной дороги".

Читайте также

По прибытию к месту вызова установлено, что площадь пожара составляет 20 кв.м. дизельной установки тепловоза, - говорится в сообщении.

Менее чем за час спасатели локализовали пожар, а еще через час потушили огонь.

Травмированных и погибших в результате происшествия нет. На тушение пожара от ГСЧС привлекалось две единицы техники и девять человек личного состава.

Напомним, в Китае разработали морозостойкий поезд, который способен разгоняться до 350 км/ч при температуре до 40 градусов ниже нуля.

А в Японии на маршрут вышел первая беспилотная электричка, которая будет ездить в город Фукуока на острове Кюсю.

Первый беспилотный электропоезд будет перевозить пассажиров на участке трассы длиной 13 километров. Поезд может самостоятельно останавливаться на железнодорожных переездах и на светофорах.

1