Во Львовской области столкнулись поезд и маршрутка: один человек погиб

Водитель маршрутки нарушил правила дорожного движения

Во Львовской области в результате ДТП с участием поезда и маршрутного автобуса погиб человек и пострадала женщина.

Об этом сообщают Львовская железная дорога, полиция Львовщины.

Отмечается, что дорожно-транспортное происшествие произошло около 9:00 в субботу на железнодорожном переезде 8 км перегона Ставчани - Любинь Великий.

Приближаясь к переезду, водитель маршрутного автобуса сообщением Львов - Пустомыты пренебрег предупреждением световой и звуковой сигнализации, которые запрещали движение автотранспорта, и выехал на переезд, - говорится в сообщении.

Между тем машинист поезда применил экстренное торможение, однако расстояние до неожиданного препятствия оказалась недостаточным, чтобы предотвратить столкновение. В результате аварии получили травмы два пассажира автобуса, которых доставили в медучреждение м. Обухов.

В больнице одного из пострадавших не удалось спасти, и он умер.

В результате ДТП двое пассажиров маршрутного автобуса – 36-летняя жительница села Полянка и 48-летний львовянин – получили телесные повреждения и были госпитализированы в медицинские учреждения. К сожалению, несмотря на усилия медиков, мужчина от полученных травм умер в больнице, - отмечают в полиции.

По предварительным выводам экспертной комиссии, изучающей причины и обстоятельства происшествия, авария произошла по вине водителя маршрутного такси, который грубо нарушил правила дорожного движения.

Читайте также

Следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта следственного управления полиции Львовщины, под процессуальным руководством Львовской областной прокуратуры, открыли уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, что 11 января в Ровенской области маршрутка сбила двух пешеходов. Один человек погиб на месте, еще одну - направили в больницу.

1