Павловский подтвердил вину Мангера в заказе убийства Кати Гандзюк

Стали известны новости судебного заседания в "делу Гандзюк " в Одессе
Павловский подтвердил вину Мангера в заказе убийства Кати Гандзюк
Правосудие (Фото: picabu)
1 октября 2020, 15:25
читати українською

Один из подозреваемых по делу об убийстве активистки Екатерины Гандзюк Игорь Павловский в суде заявил, что другой подозреваемый - Алексей Левин - называл голову Херсонского облсовета Владислава Мангера заказчиком нападения на Гандзюк. Об этом идет речь в сообщении на странице активистов в Facebook "Кто заказал Катю Гандзюк?".

Важливі новини з судового засідання Ігоря Павловського в Одесі:1. Павловський підтвердив вину Владислава Мангера в...

Gepostet von Хто замовив Катю Гандзюк? am Donnerstag, 1. Oktober 2020

Павловский подтвердил вину Владислава Мангера в заказе убийства Кати Гандзюк. Он сообщил о том, что во время общения с Алексеем Левиным тот неоднократно упоминал, что именно "Николаевич" заказал нападение на Катю. В августе 2018-го, когда арестовали "стрелочника" Новикова, во время одной из бесед с Левиным Павловскому стало известно, что "Николаевич" - это и есть Мангер, - говорится в сообщении.

Как отмечают активисты, во время суда Павловский заявил, что он и его дочь неоднократно получали угрозы от Владислава Мангера. Якобы именно поэтому 17 декабря 2019 он дал суда ложные показания о непричастности к убийству Кати Гандзюк Мангера и Левина.

Семью Кати Гандзюк привлекли к участию в суде в Одессе как потерпевших, - отмечается в сообщении.

Следующее заседание по этому делу состоится 16 октября в 9:30 в Приморском районном суде города Одессы.

Читайте также

Напомним, 31 июля 2018 г. херсонскую активистку Екатерину Гандзюк облили кислотой. Она попала в реанимацию с ожогами. 4 ноября она скончалась в больнице.

Следствие считает заказчиком нападения на Гандзюк главу Херсонского облсовета Владислава Мангера. Его задержали для принудительного привода в суд. Организатором преступления следствие считает Алексея Левина (Москаленко), которого задержали в Болгарии и экстрадировали в Украину.

Дело о вероятных организатора и заказчика нападения на Екатерину Гандзюк передали в суд в конце июля.

Кроме этого, пятерых фигурантов нападения приговорили от трех до шести лет.

1