Пчелы заработали на Toyota Land Cruiser: нардеп Литвиненко ездит на элитном автомобиле своего помощника, который тот купил за "доходы от пчеловодства"

Сам Сергей Литвиненко подтвердил, что машину арендует у собственного помощника.

Народный депутат от "Слуги народа" Сергей Литвиненко пользуется элитным автомобилем Toyota Land Cruiser 200 2020 выпуска, который официально зарегистрирован на его помощника.

Право использования этим автомобилем депутат указал в декларации за 2022 год, говорится в сюжете Bihus.Info.

Официально этот автомобиль принадлежит помощнику нардепа Михаилу Щербану, который в разговоре с журналистами не смог вспомнить, во сколько ему обошлась машина. Он рассказал, что деньги на нее собирали всей семьей: и жена помогала, и родители. По словам мужчины, заработать на авто помогло также пчеловодство.

Рыночная стоимость такого Toyota Land Cruiser составляет $60-70 тысяч. Журналистам не удалось найти информации о значительном достатке или крупном бизнесе Щербана, а сам Литвиненко говорит, что его помощник занимается "волонтерской деятельностью".

Это единственный автомобиль помощника нардепа, который утверждает, что позволяет Литвиненко пользоваться им совершенно бесплатно и в любое время: "Когда ему нужно он приезжает и может брать. Катается. Потом уезжает".

По информации из декларации Литвиненко за 2022 год, он также пользовался BMW 730LD 2020 Цены на такие авто стартуют от $60 тысяч. Оформлена эта машина на компанию "Чапа Стандарт", которая занимается лесозаготовкой и торговлей древесиной и принадлежит семье еще одного парламентского помощника - Андрея Коренчука.

Сергей Литвиненко входит во фракцию "Слуга народа", избрался в парламент по округу №156 в Ровенские области как кандидат от одноименной партии. На время выборов возглавлял ГП "Зирненский спиртовой завод".

Литвиненко известен тем, что в 2020 году на брифинге прочитал с листочка заявление о том, что Верховная Рада должна рассмотреть законопроект об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. А уже после полномасштабного вторжения попал в новости как фигурант рейтинга топ-прогульщиков парламентских заседаний.

Напомним, нардеп Крейденко во время войны переехал в элитную квартиру на Печерске. По документам квартиру купил отец, потому что продал дом в Мелитополе, а также занимался торговлей черешней.

Читайте также

1