Переговоры Путина и Эрдогана: следующие российско-украинские переговоры состоятся в Стамбуле

Президент Турции призвал российского президента к перемирию
Главное
Переговоры Путина и Эрдогана: следующие российско-украинские переговоры состоятся в Стамбуле
Эрдоган Фото: president.gov.ua
28 марта 2022, 09:37
читати українською

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообщался с российским президентом владимиром путиным и побуждал его к прекращению огня в Украине и улучшению гуманитарных условий для мирных жителей.

По сообщению агентства "Анадола", президенты Турции и россии провели телефонный разговор в воскресенье, 27 марта.

На встрече обсуждалась последняя ситуация в русско-украинской войне и переговорные процессы.

Отмечая необходимость скорейшего установления режима прекращения огня и мира между россией и Украиной и улучшения гуманитарной ситуации в регионе, президент Эрдоган заявил, что Турция будет продолжать содействовать этому процессу.

Эрдоган и путин договорились, что следующая встреча переговорных групп россии и Украины состоится в Стамбуле. Однако о конкретном времени и месте их проведения пока не сообщается.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выразил надежду, что эта встреча приведет к соглашению о прекращении огня и установлении мира, передает BBC.

Ранее глава фракции "Слуга народа", член украинской переговорной делегации Давид Арахамия сообщил в Фейсбуке, что следующий раунд переговоров между Украиной и россией состоится в очном формате в Турции 28-30 марта.

Напомним, в феврале президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и азербайджанский лидер Ильхам Алиев предложили организовать переговоры с россией.

Читайте также

1