Перевозки на карантине: "Укрзализныця" не планирует ограничивать работу железнодорожного транспорта

Железная дорога на период карантина работать
Перевозки на карантине: "Укрзализныця" не планирует ограничивать работу железнодорожного транспорта
19 октября 2020, 20:03
читати українською

"Укрзализныця" считает нецелесообразным ограничивать работу железнодорожного транспорта на период карантина.

Об этом сообщил руководитель филиала "Пассажирская компания" Укрзализныци Александр Перцовский в комментарии "Интерфакс-Украина" .

С точки зрения защиты общественного здоровья и с точки зрения экономики мы не видим в этом смысла. Мы максимально заботимся о безопасности своих пассажиров и сотрудников за счет соблюдения масочного режима, - сказал он.

По словам Перцовского, компания не видит целесообразности в ограничениях на работу пассажирского железнодорожного транспорта, ведь в поездах проводники контролируют соблюдение масочного режима, а на вокзалах осуществляется температурный скрининг. Также он добавил, что компания будет придерживаться всех решений власти.

Но я хочу подчеркнуть, что "Укрзализныця" полностью законопослушная компания, и мы будем придерживаться всех соответствующих решений правительства и региональных епидкомисий, - заявил он.

Читайте также

Напомним, что сегодня 19 октября, "Укрзализныця" прекратила продажу билетов в Хмельницком, Тернополе и Ивано-Франковске. На этих станциях поезда проедут без посадки пассажиров, но одновременно высадка будет проводиться "в установленном порядке".

1