Первое судно с украинской кукурузой отказались принимать в Ливане: что произошло

Грузоотправитель ищет нового покупателя агропродукции
Первое судно с украинской кукурузой отказались принимать в Ливане: что произошло
Судно с украинской кукурузой / Фото: facebook.com/UkrEmbassyLeb
8 августа 2022, 19:50
читати українською

Судно Razoni с украинской кукурузой не выгрузилось в Ливане, поскольку покупатель отказался принимать груз из-за задержек сроков доставки (более 5 месяцев). Теперь грузоотправитель ищет нового получателя.

Об этом сообщили на Facebook-странице Посольства Украины в Ливане.

Согласно информации, предоставленной грузоотправителем украинского зерна на борту судна Razoni, покупатель в Ливане отказался принять груз из-за задержки сроков поставки (более 5 месяцев), - заявили в посольстве.

В ведомстве добавили, что грузоотправитель уже приступил к поиску нового покупателя зерна, но не только в Ливане/Триполе, но и в других странах.

Напомним, что в воскресенье, 7 августа, запланированное прибытие первого судна с украинской кукурузой в порт Триполи (Ливан) было отменено.

Компания Marine Traffic, следящая за движением судов и расположением кораблей в море, показала, что судно Razoni под флагом Сьерра-Леоне стоит на якоре в Средиземном море вблизи Турции.

Министр транспорта Ливана Али Хами написал в Twitter, что судно, "которое должно было добраться до порта Триполи в Ливане, изменило свой статус".

Читайте также

1