Во время локдауна ученикам в Украине запретили ходить в школу

Минобразования предоставило рекомендации по обучению во время карантина
Главное
Во время локдауна ученикам в Украине запретили ходить в школу
Дистанционное обучение (Фото: pexels)
16 декабря 2020, 11:18
читати українською

Министерство образования и науки Украины предлагает школам на выбор или организовать дистанционное обучение во время "новогоднего карантина", или продлить зимние каникулы до завершения жесткого карантина.

Соответствующее письмо министерство разослало руководителям профильных департаментов в регионы, - рассказали в сюжете ТСН.Ранок.

Руководители профильных департаментов отмечают, что закон об образовании позволяет продлить каникулы.

Читайте также

А те учебные заведения, которые решат вернуться к учебному процессу, как было запланировано на 11 января, просят организовать должное дистанционное обучение.

Минобразования предлагает школам на выбор или организовать дистанционное обучение на время локдауна, или же продлить зимние каникулы до завершения жесткого карантина... Тех, кто решит вернуться к учебному процессу, как было запланировано 11 января, просят организовать должное дистанционное обучение, - говорится в сообщении.

Согласно постановлению Кабинета министров Украины об установлении карантина и введения ограничительных противоэпидемических мероприятий на территории страны, с 8 до 24 января ученикам запрещено ходить в школу. Из учреждений образования будут работать только детские сады.

Напомним, с 19 декабря в правилах карантина появятся новые запреты, касающиеся проведения массовых мероприятий, работы заведений общественного питания и проведения религиозных обрядов.

1