Под Киевом парень издевался над котом, а потом сломал нос полицейскому - видео

Задержанному хулигану грозит до пяти лет тюрьмы
Под Киевом парень издевался над котом, а потом сломал нос полицейскому - видео
Кот (Фото: pixabay)
8 января 2021, 14:00
читати українською

В городе Васильков под Киевом пьяный молодой человек издевался над соседским котом, а когда его доставили в участок - сломал нос одному из полицейских.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

На спецлинию полиции "102" позвонила жительница Василькова и сообщила, что неизвестный мужчина в нетрезвом состоянии издевается над ее домашним любимцем.

На место происшествия сразу прибыл наряд реагирования патрульной полиции. Нарушителем оказался 27-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи. Мужчина вел себя вызывающе, нецензурно ругался и бросался в драку, а на замечания полицейских не реагировал.

Правоохранители доставили мужчину в местный отдел полиции для составления административного протокола. Там молодой человек внезапно ударил головой в лицо работника полиции. Медики диагностировали у пострадавшего перелом костей носа.

Читайте также

Нарушителя задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Решается вопрос об объявлении подозрения задержанному. Меру пресечения ему выберет суд.

Напомним, на днях во Львовской области подростки снимали на камеру, как убивают собаку. Полицейские уже установили личности подростков, причастных к жестокому обращению с животными на Бродовщине. Ими оказались 16-летний парень и 14-летняя девушка, жители Бродовского района. По этому факту дознаватели открыли уголовное производство.

1