Под Киевом возник пожар на предприятии по переработке химикатов

В результате пожара 4 работника пострадали

В г. Обухов Киевской области вспыхнул пожар на территории предприятия по утилизации химических веществ и медицинских препаратов, в результате чего пострадали 4 работника предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба ДСНС Украины в Киевской области.

22 октября в 13:45 в оперативно-диспетчерскую службу Обуховского района поступило сообщение о пожаре в г.. Обухов на ул. Промышленная. К месту вызова были направлены дежурный караул 16-й Государственной пожарно-спасательной части г. Обухов и спасателей Кагарлицкого, Белоцерковского, Васильковского и Киево-Святошинского районов, - говорится в сообщении.

Возгорание возникло в ангаре на площади 150 кв. м, пристроенном к металлическому складского помещения, площадь которого составляет 600 кв. м.

Объявлен второй ранг пожара, на месте работают 9 единиц техники, 42 человека по личному составу.

Отмечается, что 4 работника предприятия получили ожоги.

Пожар локализован в 14:36, продолжается его ликвидация.

Ранее Государственное бюро расследований высказал предположение, что небрежность руководства управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области как раз и вызвала масштабные пожары.

Напомним, что кабинет министров Украины решил выделить из резервного фонда бюджета 185 млн гривен людям, которые пострадали во время пожаров в Луганской области.

1