Под Лубнами взорвался газопровод, в домах дрожат окна и посуда - видео (обновляется)

Очевидцы сообщают о масштабном пожаре на газопроводе
Важно
Под Лубнами взорвался газопровод, в домах дрожат окна и посуда - видео (обновляется)
Пожар на газопроводе (скриншот видео)
9 января 2021, 16:54
читати українською

На Полтавщине под Лубнами вблизи села Новаки продолжается масштабный пожар, вероятно, на газопроводе. Перед тем жители близлежащих домов слышали громкий взрыв.

Видео пожара выкладывают очевидцы в соцсетях.

Все что известно на данный момент о взрыве - в видео. От гула дрожат все окна и посуду в домах. В первые секунды сложилось впечатление, что упал самолет. По состоянию на 16.30: зарево уменьшилась, похоже, перекрыли газ. Вероятно, изношенные трубы не выдерживают давления. Хорошо, что все произошло вне населенных пунктов, - написала в Фейсбуке очевидец Оксана Щербак.

АО "Лубныгаз" сообщает, что на магистральном газопроводе, который обслуживает "Оператор газотранспортной системы Украины" (Укртрансгаз) произошел взрыв на участке, вблизи с. Калайдинцы. Предварительно, чрезвычайная ситуация коснулась ГРС "Новаки" и ГРС "Вишневое" Оржица.

Возможны аварийные отключения газа. Жителей региона просят закрыть конфорки на случай отключения газа. Сейчас уточняется список населенных пунктов, которые уже отключены или будут отключены от газоснабжения.

Напомним, 3 января взрыв газа произошел в одной из квартир на четвертом этаже многоквартирного дома в Черновцах. От взрыва пострадал владелец квартиры, его госпитализировали, а через двое суток 82-летний мужчина скончался в больнице.

1