Под Водяным с беспилотника ранили двух украинских военных

Состояние здоровья раненых военных удовлетворительное
Главное
Под Водяным с беспилотника ранили двух украинских военных
ООС (Фото:штаб ООС)
29 января 2021, 15:13
читати українською

На Донбассе в районе населенного пункта Водяное вражеский беспилотник сбросил снаряд и ранил двух украинских защитников.

Об этом сообщили на странице штаба ООС в Фейсбуке.

Российско-оккупационные войска в очередной раз не выполнили достигнутые договоренности и нарушили режим прекращения огня.

В полдень 29 января, применив беспилотник типа "квадрокоптер", противник сбросил выстрел ВОГ-17 над позициями Объединенных сил в районе населенного пункта Водяное, что на Приазовье.

Вследствие враждебных действий двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения. Воинов доставили в больницу и оказали надлежащую медицинскую помощь. Состояние здоровья защитников удовлетворительное.

О действиях оккупантов сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Напомним, вчера оккупанты открыли огонь недалеко Новоалександровки из автоматических станковых гранатометов, ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета, стрелкового и снайперского оружия. Вследствие прицельного обстрела позиций украинских защитников один военнослужащий Объединенных сил получил пулевое ранение. Ему оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение.

Читайте также

22 января на Донбассе российские наемники обстреливали позиции украинских военных из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и пулеметов. Вблизи Гнутово зафиксировали работу вражеского снайпера. От пуль оккупантов погиб военнослужащий из состава Объединенных сил.

1