Под знаком Воды – на пути к покою: чего ждать миру в год Кролика

22 января 2023 года на смену Тигру за китайским гороскопом придет Кролик (Кот)
Эксклюзив
Под знаком Воды – на пути к покою: чего ждать миру в год Кролика
1 января 2023, 12:14
читати українською

Новогодняя пора всегда пробуждает у нас надежду на лучшее. И поверьте, положительные мнения наших надежд запустят мощную энергию Добра. О том, ожидает нас в следующем году, мы совещались с называющими себя астропсихологами.

За восточным гороскопом Новый год приходит одновременно с календарным годом западного мира. 22 января 2023 на дежурство по графику восточного гороскопа заступает Кролик (Кот). Разница названия возникла из-за двойного прочтения старинного иероглифа. Стихией в следующем году остается Вода, главный цвет – черный.

Что наплеще нам Вода

Как предполагают древние китайские мудрецы, в конце января 2023 года агрессивный и даже жестокий Тигр должен уступить господствующее место более спокойному и более мягкому Кролику. Хотя на особо резкие перемены надеяться рано: Кролик все же будет Водяным и Черным. А это значит для нас возмущенные эмоции – и положительные, и отрицательные, надежды будут сопровождаться опасениями. И над всем этим нам придется работать – каждому в отдельности и всем вместе.

Сохраняется риск стихийных бедствий и техногенных катастроф, особенно связанных с водой. То есть в этом году, как и в нынешнем, по миру будут гулять наводнения, цунами, прорывы дамб. Следовательно не стоит пренебрегать силами воды, но важно соблюдать осторожность в путешествиях водой или просто плавании на отдыхе.

Вода, да еще Черного цвета, может неожиданно проявиться выходом на поверхность каких-то тайн. Особенно пострадать могут люди публичные: секреты, которые они скрывали годами, вдруг могут попасть под освещение СМИ и это может стоить им карьеры.

Люди, живущие без внимания СМИ, тоже должны быть осторожны: вряд ли разоблачение их тайн понравится родным, друзьям, начальству.

Изменения вместе с дежавю - характер 2023 года

Наши успехи или неудачи заложатся уже в первый месяц 2023 года.

С одной стороны, нас ожидают встречи со старыми друзьями – и вообще с кем-то из прошлого. Не поленитесь и проанализируйте: а почему этот человек должен появиться в вашей жизни именно сейчас. Ведь просто так ничего не бывает, так что не стоит поддаваться одномоментным эмоциям.

С другой стороны, берясь за какое-нибудь дело или даже продолжая то, чем уже занимаетесь, стоит проанализировать свои возможности: не станет ли перед вами глухая стена именно по этому делу. Многое в нашей жизни зависит от сочетания конкретных факторов и реальных условий. Стоит только помнить: одна дверь перед нами закрывается, чтобы мы настойчиво искали – и нашли! – другие. Это обязательно получится, если угадаете подходящее для этого время. Итак, своеобразный девиз: Не расслабляйся!

Звездное влияние отразится и на общественных событиях – прямо скажем, военных – и на личной жизни каждого конкретного человека. Очень важно не решать проблемы наскоком, однако в начале года события все же будут преодолевать короткие, так называемые спринтерские дистанции. Поэтому следует ожидать, что событие, рассчитанное на длинные дистанции, просто "не хватит дыхалки".

Определенного улучшения, предупреждают астрологи, следует ожидать не раньше середины мая, когда Юпитер – планета порядка и права – будет переходить в созвездие Тельца. Ведь Телец – земной знак, он оказывает большое влияние на финансы и ресурсы. То есть пора в личном и общественном переходить на проблемы развития.

Кролик(Кот) имеет калькулятор?

По восточной традиции, хозяин в следующем году Кролик принадлежит к тройке знаков, которые зовут "заключателями" (здесь компанию ему составляют Коза и Кабан). Чаще всего в такие годы завершаются какие-то глобальные процессы, уже сыгравшие свою роль в истории человечества и должны уйти в прошлое.

А поскольку у Кролика есть разум аналитический, он подсчитывает итоги года предыдущего и в каждой нашей жизни и в мировой политике и всемирной истории – чего и нам советует. То есть Кролик все подсчитает и учтет, что мы сделали и как жили. Каков будет его вердикт, пока утверждать рано.

Черная Луна – это не модная модель

Важным астрологическим знаком, который следует учитывать для всего мира, – появление Черной Луны (другое название – Лилит), которое войдет в знак Льва от 8 января по октябрь 2023 года. непристойные, безнравственные стороны человеческой души и общества в целом.

Лилит – персонаж, не вошедший в Ветхий Завет, но встречающийся в каббалистике – так называемая первая жена Адама. Как и Адам, Лилит была сотворена Богом из глины. Это стало основой восприятия женщины равной мужчине. Адам не смирился с этим, и Лилит покинула его. На следующую женщину для Адама глины уже не хватало, и тогда Бог сотворил женщину из ребра Адама. Следовательно, человечество уже сотнями лет тяжело движется к понятию равенства мужчин и женщин. А женщины все это время решают каждая для себя, ушла ли она от Лилит или от Евы.

В эпоху, когда идеология обществ не только отодвигала женщину на второй план, но и наделяла ее ведьмскими качествами, Лилит получила название Королева Тьмы. На самом же деле Черный Луна появляется, когда приходит время спросить у человека и человечества в целом, как они жили в период от последнего его посещения, в чем они нагрешили и за что должны ответить.

Но поскольку Лев – символ королевский, то и "разбор полетов" будет касаться прежде всего людей, так или иначе причастных к власти. Велика возможность полной смены вертикали власти в тиранических режимах. Как это будет конкретно, увидим уже скоро. Ведь Год Новый несет новые идеи и надежды.

1