Подготовка к выборам в США: магазины забивают досками витрины - фото

Владельцы бизнеса готовятся к возможному повторению жестоких беспорядков и грабежей

Предприятия и розничные магазины в США начали забивать витрины досками и принимать другие меры безопасности в ожидании потенциальных беспорядков в день выборов президента или после него.

Об этом сообщает Fox Business.

В Вашингтоне парикмахерские, рестораны, магазины одежды и банки в нескольких кварталах от Белого дома закрыли фанерой, - говорится в сообщении.

Так владельцы бизнеса готовятся к возможному повторению жестоких беспорядков и грабежей, которые начались летом в ответ на смерть афроамериканца Джорджа Флойда.

На некоторых магазинах вывесили знаки, сообщающие потенциальным покупателям, что они все еще открыты - несмотря на забитые окна.

Несколько известных компаний планируют закрыть в день выборов или даже на всю неделю, - сообщил представитель делового района в центре округа Колумбия.

Читайте также

Магазины, кафе, рестораны и другие предприятия пытаются уберечь от возможных погромов по всей стране. В полиции Лос-Анджелеса заявили, что ожидают мирных выборов, но "готовы противодействовать любому потенциальному насилию". Знаменитая улица Родео-Драйв в Беверли-Хилл, где расположено множество роскошных бутиков, будет закрыта на два дня.

В данный момент не было никаких реальных угроз насилия, но несколько групп подали заявки на разрешение проведения крупных демонстраций. Все полицейское управление будет работать в день выборов, - заявил начальник полиции округа Колумбия Питер Ньюшем.

Сообщение об усиленных мерах безопасности со стороны предприятий появились также в Нью-Йорке, Бостоне, Сент-Луисе, Сан-Франциско и других городах.

Напомним, что по состоянию на вечер воскресенья, 1 ноября, уже более 93 млн американцев досрочно проголосовали на выборах президента США 2020 года.

1