Платформа Parimatch приостановила работу из-за санкций

Сайт pm.ua заблокирован
Важно
Платформа Parimatch приостановила работу из-за санкций
13 марта 2023, 10:22
читати українською

ООО "Париматч" заявило о приостановлении деятельности из-за наложенных на нее санкций СНБО, но обещает вернуть деньги клиентов.

Об этом сообщает пресс-служба ООО "Париматч".

"Операционная деятельность компании приостановлена. Платформа для клиентов недоступна, сайт pm.ua заблокирован", – говорится в сообщении.

Сейчас компания ищет легальный механизм возврата средств клиентов, поскольку из-за наложенных санкций они заморожены. Ранее сообщалось о заблокированных 250 миллионах гривен клиентов компании.

Также ООО "Париматч" отметило, что приостанавливает все контракты и ищет возможность погашения финансовых задолженностей за все предоставленные услуги.

Кроме того, компания объявила о завершении трудовых отношений с коллективом компании.

"Мы понимаем, что остановка всех операционных процессов компании не даст нам возможности выполнять наши обязательства перед командой", – сообщили в компании.

Добавляется, что компания будет ждать дополнительного анализа и рассмотрения ситуации вокруг санкций.

Напомним, на фоне расследования масштабного отмывания денег в Украине ввели санкции против игорного бизнеса – как российского, так и украинского.

В санкционный список, в частности, попал крупнейший украинский букмекер "Париматч".

В "Париматче" решение о санкциях называют позорным и просят президента разобраться. Заявляют, что налоги платят исправно, а бизнес в России закрыли.

Читайте также

1