Пленные орки рассказали, почему пошли на войну - видео

Оккупантов используют для дальнейшего обмена пленными
Пленные орки рассказали, почему пошли на войну - видео
Пленные русские солдаты Фото: @ArmedForcesUkr
Украинские военные взяли в плен российских оккупантов облиз населенного пункта Новоронцовка в Херсонской области.

Об этом сообщила Группировка войск "Південь" в Facebook.

Оккупанты продолжают осуществлять подготовку к наступлению на территории Херсонской области, вблизи населенного пункта Новоронцовка, подразделением группировки войск "Південь" 60-й отдельной пехотной бригадой, были взяты в плен военнослужащих российской федерации. В течение суток с военнослужащими россии 11 ошбр проводился допрос, - говорилось в сообщении.
Таким образом орки жаловались на малую зарплату в россии и обман со стороны своих командиров: "Я с россии, в стране работы нет, жить нужно за что то, на гражданке работал слесарем, получал 7-16 тыс. рублей, но этого не хватало, потом от безысходности, так как вариантов никаких не было, подписал контракт в армии, платят больше, в раёне 35 тыс. рублей, ещё бывают премии, одежду выдали и как то кормили, это лучше чем искать работу на гражданке". 

Пленный заявил, что он сначала приехал в Украину на обучение, но потом командование сказало, что они начинают спасать мирное население: "Говорили что мы освободители от гнёта и стрельбы, что люди страдают и им нужна помощь, нужен "мир", нам говорили что нас будут встречать и радоваться нашему приходу. Но было совсем не так".

Орк отметил, что российские солдаты расстреливают мирных жителей, их дома, места, где нет украинской военной техники "Идучи по селу я видел как наши обстреливают обычных гражданских, местные кричали и материли нас за то что мы пришли на их землю. Я думал что буду героем, в итоге обманут своей страной".

В настоящее время допрос продолжается, планируется получить подтверждение личных данных, захваченных для дальнейшего обмена пленными, - добавили в сообщении.

Напомним, некоторые российские военнопленные ценны, поскольку одного орка можно обменять на 50-80 украинцев.

Читайте также