Пловец Романчук получил для Украины четвертую бронзовую медаль на Олимпиаде

Призер рассказал, что к этой награде шел 18 лет
Главное
29 июля 2021, 08:29
читати українською

Украинский спортсмен-пловец Михаил Романчук выиграл бронзовую медаль на Олимпиаде-2020 в Токио.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет, на дистанции 800 метров вольным стилем Романчук вышел с результатом 7.42.33.

Таким образом спортсмен завоевал для Украины четвертую бронзовую медаль Олимпийских игр.

Призер рассказал, что "к этой награде шел 18 лет".

С 6 лет, когда начал заниматься плаванием и пришел к своему тренеру Петра Нагорного, вместе с которым и удалось достичь всех результатов. Конечно, без него бы ничего этого не было, - сказал он.

Напомним, 27 июля Романчук на дистанции 800 метров вольным стилем пробился в финал соревнований. Он выиграл свой полуфинальный заплыв со временем 7: 41.28 - это лучший показатель среди всех полуфиналистов и новый олимпийский рекорд.

В этот же день украинские спортсмены Елена Костевич и Олег Омельчук получили бронзовую награду Олимпиады-2020 в миксте - стрельбе из пневматического пистолета.