Почти 2 миллиона гривен похитили из обменного пункта в Харькове

Мужчина напал на кассира и забрал из кассы 1,6 млн гривен
Почти 2 миллиона гривен похитили из обменного пункта в Харькове
21 апреля 2021, 15:19
читати українською

Обменный пункт ограбили в Харькове. Мужчина, угрожая кассиру пистолетом, избил женщину и забрал из кассы 1,6 млн гривен.

Как сообщает местная полиция, работница обменного пункта по проспекту Героев Сталинграда позвонила в милицию и сообщила о преступлении.

Правоохранители выяснили, что в то время, когда женщина закрывала дверь обменного пункта, к ней подошел неизвестный и затолкал ее внутрь. Злоумышленник ударил кассира в лицо и, угрожая расправой, завладел деньгами из кассы.

Женщину с телесными повреждениями доставили в больницу. После оказания необходимой медицинской помощи ее отпустили домой.

По данному факту следственный отдел полиции № 2 хруп № 1 открыл уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас полиция осуществляет комплекс неотложных розыскных мероприятий для задержания причастного к разбойному нападению лица: отрабатывает записи с камер наружного видеонаблюдения, расположенных вблизи места преступления, устанавливает свидетелей происшествия, изучает изъяты вещественные доказательства, - говорится в сообщении.

Согласно санкции статьи злоумышленнику грозит до пятнадцати лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Читайте также

1