Почти 40 нелегальных игорных заведений нашли в Киевской области за сутки

Изъято 458 единиц игрового оборудования и компьютерной техники
Почти 40 нелегальных игорных заведений нашли в Киевской области за сутки
21 апреля 2021, 09:33
читати українською

В течение суток в Киевской области разоблачили 36 нелегальных игорных заведений. Открыто более 40 производств.

Как сообщает пресс служба Генпрокуратуры, было проведено более полусотни обысков, изъято 458 единиц игрового оборудования и компьютерной техники, наличные средства, а также черновые записи.

В рамках расследования одного из начатых уголовных производств сообщено о подозрении организатору и четырем участникам преступной группировки по факту незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр, совершенной организованной группой.

По данным следствия, гражданин организовал сеть заведений в разных населенных пунктах области. Для обеспечения их работы он привлек четырех местных жительниц, которые выполняли обязанности администраторов, кассиров и менеджеров. Без соответствующих лицензий, с помощью компьютерной техники с правом доступа к онлайн-казино и специальным программам-симуляторов игровых автоматов они предоставляли услуги игорного бизнеса с возможностью получения выигрышей.

Действовали игорные заведения в закрытом режиме с соблюдением строгой конспирации - доступ могли получить только "проверенные клиенты" по предварительной договоренности с администратором, - рассказали правоохранители.

Читайте также

1