Почти 70% украинцев планируют праздновать 8 марта

29% сказали, что не будут его праздновать
Почти 70% украинцев будут праздновать Международный женский день 8 марта.

Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского социологического опроса "Гендерные роли и стереотипы".

68% сказали о том, что будут праздновать этот праздник, 29% сказали, что не будут его праздновать. Интересная динамика за последние 9 лет, что у нас уменьшается количество тех, кто празднует этот день, - говорится в сообщении.

Уменьшение количества тех, кто празднует 8 Марта, в первую очередь связано с тем, что 14 февраля приобретает большую популярность и это, скажем так, второй 8 марта.

Читайте также

Кроме того, здесь конечно, что 8 марта часто ассоциируется с определенным таким советским праздником, - заявил заместитель директора социологической группы "Рейтинг" Любомир Мысов.

Согласно результатам исследования более важен праздник 8 Марта для жителей Востока и Юга и тех, кто состоит в браке или гражданском браке.

Опрос проведен социологической группой "Рейтинг" 27 - 28 февраля 2021 года среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях. Опрошены 1500 респондентов путем телефонных интервью с использованием компьютера на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,5%.

1