Под квартирой Зеленского активисты требуют ареста Медведчука и отставки Данилова (фото)

Митингующие также требуют запретить партию "ОПЗЖ"
Эксклюзив
Под квартирой Зеленского активисты требуют ареста Медведчука и отставки Данилова (фото)
Протесты под Офисом президента (Фото: Парламент.ua)

В самом центре Киева под квартирой президента вблизи Мариинского парка собрались проукраинские активисты с рядом требований к главе государства, пока акция проходит мирно.

Об этом с места событий сообщают корреспонденты Парламент.ua.

Как рассказали наши журналисты, своей партийной принадлежности митингующие не афишируют, никакой партийной символики у них нет.

В руках активисты держат сине-желтые и красно-черные флаги и плакаты с надписями "Крым - это Украина, Украину топить не нужно", "Данилов! СНБО - это рэкетиры" (участники акции считают, что СНБО превышает свои полномочия - ред.) и другие.

По словам митингующих, они требуют от президента решительных шагов по защите украинского государства, а именно:

  • Отмена домашнего ареста нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука (досье Виктора Медведчука), подозреваемого в госизмене, и взятие его под стражу;
  • Отставка секретаря СНБО Алексея Данилова (досье Алексея Данилова), который насмехался над тем, что Крым затопило (они в Крыму просили воду и Бог дам им много воды, сказал Данилов после последнего заседания СНБО 18 июня, вспомнив о разрушительном наводнении в Крыму - ред.)
  • Запрет деятельности политической партии ОПЗЖ в Украине;
  • Свобода украинским политзаключенным.

Пока акция проходит мирно, протестующие ведут себя спокойно. От президента к ним никто не вышел.

Напомним, 25 июня в Киеве на площадке Stereo plaza активисты пикетировали концерт российского рэпера Басты (Василия Вакуленко).

Читайте также