Под Одессой сожгли автомобиль активистке и вероятной кандидатке в депутаты

Женщина критически высказывалась о действиях власти и проявляла активную гражданскую позицию
Под Одессой сожгли автомобиль активистке и вероятной кандидатке в депутаты
22 сентября 2020, 08:17
читати українською

В поселке Таирово Одесской области неизвестные подожгли автомобиль, принадлежащий потенциальной кандидатке в депутаты поселкового совета Анастасии Бойко.

Об этом сообщает Гражданская сеть "ОПОРА" со ссылкой на пострадавшую.

"В 4:15 неизвестный поджег автомобиль, который принадлежит моей семье. Я не знаю, с чем это связано, единственное, что приходит в голову, это мой недавний анонс в местных группах в соцсетях о намерении баллотироваться на местных выборах в Малиновского поселкового совета. Кто может быть заказчиком этого преступления, не знаю, ведь список партий еще не зарегистрирован, я пока не является кандидатом в депутаты и не вела агитационной кампании. Надеюсь на быстрое и беспристрастное расследование этого преступления со стороны Национальной полиции", - рассказала Бойко.

Раньше она публично заявляла, что намерена баллотироваться в депутаты поселкового совета, но пока потерпевшая официально не является кандидатом.

Полиция Одесской расследует дело по статье о "умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом". Преступнику грозит до 10 лет лишения свободы.

1