Под Одессой вертолет бизнесмена снес палатки отдыхающих (видео)

Чрезвычайное происшествие случилось в курортном поселке Грибовка под Одессой
Под Одессой вертолет бизнесмена снес палатки отдыхающих (видео)
Вертолет, снесший палатки (Фото: Думская)

Вертолет одесского бизнесмена воздушным потоком от винта сорвал несколько зонтов с пляжа, а они повредили стоящие рядом палатки отдыхающих. Это произошло, когда вертолет заходил на посадку у загородного дома бизнесмена.

О событии пишет местное издание "Думская".

Приехали на отдых в кемпинг Грибовка. Разложили палатки и здесь над головами начал садится на гору вертолет UR-ICH. От потока ветра у наших соседей палатки сравняли с землей, и мальчика, который находился в ней, ударили крепления. Сломало полностью палатку. И здесь отрывается зонт и с бешеной скоростью летит в нашу сторону, пробивает палатку и летит в моего сына и меня ... Слава Богу, никого не задело, - рассказала пострадавшая отдыхающая.

Женщина заметила, что не услышала от пилота никаких извинений. Однако, очевидцы утверждают, что выводы летчики все же сделали и отныне заходят на посадку с другой стороны.

По информации Государственного реестра воздушных судов Украины, вертолет Eurocopter EC155B1 с регистрационным номером UR-ICH эксплуатирует ООО "Челендж Аэро Юкрейн", а принадлежит он известному одесскому бизнесмену, основателю и генеральному директору фармацевтической компании "Интерхим" Анатолию Редеру.

Как утверждает "Думская", вертолетная площадка в частном здании в поселке Грибовка не сертифицирована Госавиаслужбой Украины, однако пилоты имели права на такую посадку.

Напомним, на днях одесские отдыхающие несколько часов купались и загорали у накрытого трупа.

Читайте также

1