Подарки получат даже в космосе: Санта-Клаусу выдали лицензию

Он может пользоваться особым разрешением с доставки грузов авиатранспортом
Подарки получат даже в космосе: Санта-Клаусу выдали лицензию
Санта-Клаус (фото: Pexels)
29 декабря 2020, 04:04
читати українською

Санта-Клаус на своих санях сможет осуществлять коммерческие космические полеты к Международной космической станции. Соответствующую лицензию ему выдало Федеральное управление гражданской авиации США.

Об этом сообщает Федеральное управление авиации США.

Теперь у Санта-Клауса есть возможность беспрепятственно перемещаться в воздушном пространстве США, даже доставлять грузы на МКС.

Отец Рождества теперь может пользоваться особым разрешением с доставки грузов авиатранспортом непосредственно на крыши домов в США в канун Рождества, - говорится в сообщении ведомства.

Представители управления отметили, что 2020 год был сложный, поэтому такое решение придаст праздничного настроения.

Читайте также

Напомним, что во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) подтвердили, что в Санта-Клауса иммунитет к коронавирусу, поэтому он сможет доставить подарки детям по всему миру. Поэтому за Рождество волноваться не нужно, поскольку Санта сможет доставить подарки каждому.

Более о праздновании и традиции рождественско-новогодних праздников в самых разных уголках мира читайте в нашем материале: Как празднуют Новый год в разных странах: целуются в полночь, выбрасывают мебель из окон и бросаются камнями.

1