Подарил девушке пропуск на проезд по центру города: во Львове отстранили начальника патрульной полиции (видео)

Видео с моментом вручения "подарка" - пропуска на проезд по Площади Рынок - было распространено в соцсетях
Важно
Подарил девушке пропуск на проезд по центру города: во Львове отстранили начальника патрульной полиции (видео)
23 января 2023, 14:24
читати українською

Начальник управления патрульной полиции во Львовской области Роман Пилипенко подарил своей девушке пропуск на проезд по Площади Рынок в городе Львове. Его отстранили.

Об этом сообщает Патрульная полиция Украины . В этой связи было назначено служебное расследование.

"А я говорила, что люблю вы***иваться! Пропуск через площадь Рынок на мой Мерседес! Это лучший подарок!", - радостно закричала девушка на видео, открыв сверток, и потом поцеловала начальника.

"По указанным обстоятельствам руководством Департамента патрульной полиции принято решение об отстранении начальника управления патрульной полиции во Львовской области от исполнения служебных обязанностей", - отметили в Патрульной полиции.

По данным портала " Varta1 ", девушкой на видео является Василина Федюк (по другим данным - Василина Софранюк), работающая помощницей-консультантом депутата Львовского областного совета от фракции ЕС Андрея Думы. Также он работает главным специалистом отдела гуманитарной политики и международного сотрудничества в аппарате Львовского облсовета.

За выдачу пропусков для проезда транспорта по площади Рынок отвечает департамент городской мобильности и уличной инфраструктуры Львовского городского совета. Руководителем департамента Олег Забарило.

Напомним, Кабинет министров в пятницу, 20 января, принял решение назначить временным исполняющим обязанности главы Нацполиции Украины Ивана Выговского.

1